Как вести свое дело в комфортных условиях — в безопасности и со сниженными налогами — бизнесменов научили в Петербурге. Здесь консалтинговой компанией Business Life был организован специальный налоговый бизнес-форум. Он прошел 20 и 21 февраля и был предназначен для владельцев бизнеса, финансовых директоров и бухгалтеров. Ведь именно они в первую очередь заинтересованы в доходности и безопасности своего дела.

Для участия в форуме организаторы пригласили знаменитых и опытных экспертов,среди которых Павел Астахов, Михаил Хазин и Дмитрий Шумейко. На форуме как специалисты от компании Business Life выступили Сергей Шушин и Марат Саид-Галиев . Их выступление осветило вопросы управления финансами.

Дмитрий Шумейко рассказывал о легальных способах оптимизации налогов в различных условиях и о способах защиты активов, а так же поделился готовыми скриптами общения с представителями государственных органов и дал ещё несколько полезных методик для владельцев бизнеса.

Второй спикер форума — известный большинству россиян Павел Астахов. Он рассказал о безопасности бизнеса, дал различные инструменты по работе с неожиданными проверками, а также с конкурентами, которые занимаются «черным пиаром» вашей компании, и многое другое.

Третим спикером был Михаил Хазин. Он поделился с участниками форума видением развития экономики России в ближайшие годы, рассказал подробно о повышении НДС и пенсионного возраста, о валютных колебаниях. Дал оценку стратегии развития бизнеса в эпоху кризиса.

Эксперты компании Business Life Сергей Шушин и Марат Саид-Галиев дали множество полезных инструментов о закрытии финансовых дыр в бизнесе, о работающей мотивации своих сотрудников и, помимо этого, рассказали о том, как слезть c кредитной иглы.

Форум получился очень интересный, полезный, прикладной и насыщенный. Даже перерывы у участников проходили с пользой, активностью, обсуждениями и новыми перспективными знакомствами.

Для участников категории VIP и Business были предусмотрены особые бонусы, один из которых — это закрытый ужин, на котором присутствовали все выступавшие на форуме спикеры. Участники смогли пообщаться с ними в неформальной обстановке и сделать памятные фото.

Организаторы упомянули, что следующий бизнес-форум на аналогичную тему пройдет уже в апреле в городе Краснодаре.