Конкурс на строительство Варшавской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской в Петербурге стартовал 27 февраля. Максимальная цена контракта — 573,6 млн рублей. Заказчик — «Дирекция транспортного строительства».

Заявки принимаются до 19 марта, торги пройдут 29-го. Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, проектную документацию по объекту разработало ГУП «Ленгипроинжпроект».

Проект предполагает пробивку Варшавской улицы до Малой Митрофаньевской в соответствии с проектом планировки, утвержденном постановлением Смольного от 2007 года. Длина участка в четыре полосы составит 1,5 км.

Подрядчик должен будет устроить инженерные сети, построить саму дорогу, установить дорожные знаки, нанести дорожную разметку и благоустроить территорию. Сделать все это нужно будет до 20 октября 2021 года.

В результате будет обеспечена транспортная доступность строящегося жилья в Адмиралтейском районе с остальными дорогами города.

Ранее сообщалось о двух других конкурсах, объявленных «Дирекцией транспортного строительства» — на возведение путепровода в Красном Селе и строительстве новой улицы в Московском районе.