20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В деле о заказном убийстве пенсионерки оправдали одного обвиняемого

Санкт-Петербургский городской суд 28 февраля огласил приговор по уголовному делу в отношении Алана Габараева, которого обвиняли в причастности к убийству пенсионерки. Его тетя была застрелена в Басковом переулке. Вердиктом присяжных Габараев был оправдан голосами 5 к 3.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвиняемого Мендика Кокоева признали виновным в совершении убийства Земы Габараевой. Также Мендика осудили по статье за хранение и ношение оружия.

Вердиктом присяжных Кокоев признан виновным единодушно.

Суд оправдал Габараева в связи с непричастностью.

По решению суда Кокоев отправится в колонию строгого режима на 8,5 лет.

Напомним, 26-летний Мендик Кокоев был задержан весной 2015 года во Владикавказе и доставлен в Петербург в качестве подозреваемого в исполнении заказного убийства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.