01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьников и студентов Ленобласти проверят на знание истории

«Областной исторический диктант» пройдет 2 марта в образовательных учреждениях Ленобласти. Он приурочен к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Как сообщили в областном правительстве, участвовать в диктанте захотели около четырех тысяч школьников и студентов. Их примет 246 площадок по всему региону. Участникам предстоит ответить на 45 вопросов на 45 минут. Результаты огласят 7 марта.

Результаты победителей обещают зачесть в качестве индивидуального достижения абитуриента при поступлении на факультет истории и социальных наук ЛГУ им. Пушкина.

Напомним, что в Петербурге 75-летие снятия блокады Ленинграда отметили 27 января. В городе прошел военный парад на Дворцовой площади, также приехал президент РФ Владимир Путин. Он посетил Невский Пятачоквозложил цветы на Пискаревском мемориальном кладбищеи осмотрел юбилейную экспозицию, созданную патриотическим движением «Ленрезерв».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.