22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокадникам могут вернуть льготу по бесплатному проезду в метро и автобусах

В Петербурге блокадникам и ветеранам войны смогут в скором времени снова бесплатно пользоваться наземным транспортном и метро. Об этом корреспонденту «Мойки78» стало известно от председателя комитета по социальной политики Александра Ржаненкова.

По его словам, в последнее время часто поднимается этот вопрос. Его решение затратно для бюджета, но идея может быть реализована в ближайшее время.

Сейчас такой льготой пользуются блокадники и ветераны войны, которые живут в Калининграде, Москве и Московской области.

В Петербурге блокадникам дают право бесплатно пользоваться проездом только в особые дни. В последний раз это было с 26 по 28 января 2019 года — когда в Петербурге отмечали 75-й годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.