15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Блокадникам могут вернуть льготу по бесплатному проезду в метро и автобусах

В Петербурге блокадникам и ветеранам войны смогут в скором времени снова бесплатно пользоваться наземным транспортном и метро. Об этом корреспонденту «Мойки78» стало известно от председателя комитета по социальной политики Александра Ржаненкова.

По его словам, в последнее время часто поднимается этот вопрос. Его решение затратно для бюджета, но идея может быть реализована в ближайшее время.

Сейчас такой льготой пользуются блокадники и ветераны войны, которые живут в Калининграде, Москве и Московской области.

В Петербурге блокадникам дают право бесплатно пользоваться проездом только в особые дни. В последний раз это было с 26 по 28 января 2019 года — когда в Петербурге отмечали 75-й годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.