26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили нацпроект по повышению производительности труда

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» стартовал в Петербурге на III Международном форуме труда в «Экспофоруме».

Вице-губернатор Евгений Елин рассказал на форуме, что перед городом стоит задача привлекать «умные инвестиции» и выпускать продукцию, конкурентоспособные за рубежом. При этом каждый работник должен иметь возможность повысить квалификацию или получить новую профессию.

К 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных несырьевых предприятиях должны увеличивать на 5%.

В 2019 году в проекте будут участвовать 17 предприятий, а к 2024 году их должно стать 843.

Участники проекта получат доступ к займам под 1% годовых от Фонда развития промышленности, грантам на НИОКР от фонда «Сколково», налоговым преференциям и льготным кредитам, а также смогут участвовать экспортном акселераторе для выхода на новые рынки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.