Генеральная прокуратура РФ нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна имущество еще примерно на 425 млн рублей и требует его конфисковать, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Как сообщает ТАСС, у чиновника нашли 92 земельных участка и четыре здания, а также семь снегоходов Bombardier, погрузчик, катер, пять квадроциклов и два трактора «Беларус».

Ранее Генпрокуратура подала иск об изъятии в доход государства имущества Шестуна на 10 млрд рублей. Он являлся фактическим владельцем 676 объектов недвижимости, из которых 565 были оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц и на их номинальных гендиректоров. В личном пользовании у Шестуна был участок на 17 гектаров с домовладеением, который использовался как дача. Автопарк экс-чиновника состоял из 22 машин общей стоимость почти 27 млн рублей.

Шестуна арестовали 14 июня 2018 года. Он обвиняется в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, отмывании денег и имущества. Пост главы Серпуховкого района он занимал с декабря 2003 года.