Петербургский СКА не смог взять реванш у «Спартака» во втором матче серии плей-офф, который прошел в Ледовом дворце 28 февраля. Игра закончилась со счетом 3:2.

Сначала у армейцев с Невы все складывалось неплохо. Счет в матче открыл нападающий СКА Александр Барабанов, а в начале второго периода петербуржцы удвоили преимущество, реализовав большинство. Гол забил защитник СКА Роман Рукавишников. После второго периода СКА ушел на перерыв со счетом 2:0.

Однако последний период заставил подопечных Ильи Воробьева занервничать. «Спартак» перехватил у СКА лидерство по броскам, и в середине третьего периода забросил в ворота хозяев шайбу. Концовка игры выдалась напряженной, и на последних минутах гости сравняли счет, а за секунды до свистка «Спартак» сделал невероятное — добил СКА третьей шайбой и выиграл.

В результате второй матч серии плей-офф завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Первый матч, напомним, «Спартак» выиграл у СКА со счетом 2:0.