Первый день весны в Петербурге и Ленобласти выдастся ветреным, снежным и скользким.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу, 1 марта горожан ждет облачная погода. Утром и днем, возможно, погода сжалится над петербуржцами, и в городе на Неве ненадолго выглянет солнце.

В ночь на 1 марта ожидается слабая метель. Северный и северо-западный ночью и утром достигнут 7-12 м/с, местами ветер усилится до 15-17 м/с, а днем, напротив, немного утихнет — до 6-11 м/с. Ночью похолодает до -6…-8 градусов, день также будет морозным — термометры покажут -3…-5 градусов. На дорогах будет скользко.

В Ленобласти синоптики также прогнозируют совсем не весеннюю погоду. Ночью регион припорошит снегом, а в отдельные районы вернется метель. Днем местами будет идти небольшой снег. Ветер будет таким же, как в Петербурге, а морозы в области ожидаются сильнее.

Ночью температура опустится до -6…-11 градусов, местами похолодает до -13 гр., днем синоптики ждут -3…-8 градуса. Водителям также стоит быть острожнее: на дорогах их подстерегает гололедица.