15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России с 1 марта вводится цифровая маркировка сигарет

С 1 марта в России стала обязательной цифровая маркировка сигарет и папирос. Продукция, выпущенная без цивровых кодов, может продаваться в РФ до июля 2020 года.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, табачные изделия с цифровыми кодами начнут массово поступать в магазины после 1 июля этого года. У производителей и торговых точек будет несколько месяцев на регистрацию в системе маркировки. Сигареты без цифровых штрих-кодов, произведенные по старым правилам, разрешат продавать до 1 июля 2020 года.

Добавим, что эксперимент по добровольной маркировке пачек сигарет и папирос штрихкодами data matrix началася  середине января прошлого года. В дальнейшем власти сделают обязательной «оцифровку» другой табачной продукции.

Добавим, что сегодня в РФ запустят в тестовом режиме электронную маркировку духов и фотокамер, шин и отдельных предметов одежды, включая пальто и куртки, а затем и остальных потребительских товаров. Если опыт окажется успешным, маркировку сделают обязательной с начался декабря этого года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.