18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США озвучили позицию по украинским кораблям в Керченском проливе

Соединенные Штаты не намерены помогать президенту Украины Петру Порошенко, если корабли украинских ВМС повторно войдут в Керченский пролив. Об этом сообщает РИА «Новости».

Вашингтон не намерен помогать Киеву, так как страны Евросоюза также могут отказаться поддерживать новую провокацию Порошенко, а США не хотели бы расколоть позицию Запада по отношению к России.

Напомним, что 25 ноября три корабля ВМС Украины вторглись в территориальные воды РФ в Черном море, проигнорировав требования погранслужбы ФСБ остановиться. В результате и суда, и моряки были задержаны. Россия расценила инцидент как провокацию.

Ранее «Мойка78» писала о том, что представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не допустит новых провокаций со стороны Украины в Керченском проливе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.