23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге идут съемки фильма об экспедиции на Шпицберген

В Петербурге проходят съемки художественного фильма, который рассказывает о российско-шведской экспедиции на архипелаг Шпицберген. Об этом сообщает ТАСС.

В картине расскажут об ученых, которым удалось при тяжелых условиях удалось покорить более сорока вершин архипелага. Благодаря их усилиям удалось провести исследования по уточнению формы планета Земля.

Автор идеи фильма Михаил Малахов рассказал, что сейчас съемки проходят в Петербурге, после чего перенесутся на Шпицберген. По его словам, на экранах фильм может появиться уже в следующем году. Он отметил, что идея картины зародилась, когда он в составе экспедиции РГО отправился в Шпицберген в 2014 году, чтобы найти места стоянок, оставленные экспедицией в период с 1899 по 1901 годы.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.