20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургскую фирму осудили за неэкологичность

В Петербурге прокуратура обратила внимание на одну из фирм, которая не соблюдает экологические требования.

Природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку ОАО «Росауздизайн». Компания осуществляет свою деятельность в Соляном переулке. Оказалось, что фирма не проводит инвентаризацию выбросов вредных веществ в воздух и их источников. Кроме того, у неё не было нормативов выбросов таких веществ.

Несмотря на то, что компанию привлекли к административной ответственности, нарушения она так и не устранила.

В связи с этим дело передали в суд. Решением Дзержинского районного суда Петербурга в четверг, 28 февраля, организацию обязали устранить нарушения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ГУП «Водоканал» привлекут к ответственности за летнее загрязнение Славянки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.