Комитет по тарифам смог сохранить стоимость проезда на маршрутках на 2019 год. Об этом рассказали вице-губернатору Петербурга Максиму Шаскольскому на коллегии, которая была посвящена итогам работы подведомственных ему комитетов за прошлый год.

Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук рассказал, что объем финансирования мероприятий госпрограммы за счет внебюджетных и бюджетных источников за прошлый год превысил 57,8 миллиардов рублей. По его словам, из них 12,8 миллиардов рублей в 2018 году пошли на завершение работ на 103 объектах. В пример он привел введенные в эксплуатацию канализационные очистные сооружения поселка Молодежное, системы водоснабжения и канализования поселков Молодежное и Новоселки, а также было поставлено новое наружное освещение на 315 детских и спортивных площадках.

Председатель комитета по тарифам также рассказал об успехах вице-губернатору. Он отметил, что основным достижением комитета в прошлом году стало сохранение стоимости проезда на 2019 год в маршрутках. Также он рассказал, что при проверке тарифов в 2018 году было выявлено 27,89 миллиардов рублей документально не подтвержденных расходов и прибыли. По его словам, благодаря этому удалось добиться сдерживания темпа роста тарифов.