Круглый стол, посвященный проблемам пациентов с редкими заболеваниями, по инициативе Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», состоялся в Петербурге.

Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению ЗакСа Елена Киселева, член Общественной палаты, президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева, уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова, глава комитета по по социальной политике Александр Ржаненков, а также представители комитета по здравоохранению, ведущие специалисты в области медицины и представители пациентских организаций.

Так, участники обсудили вопросы обеспечивания необходимыми препаратами пациентов и развитие системы долговременного ухода. Вице-губернатор Петербурга Митянина оценила перспективы развития программы, отметив необходимость в качественной совместной работе.

«Подтверждаю готовность работать со всеми инициативными группами и общественными организациями. Буду признательна за любую инициативу, пусть даже она будет носить критический характер. В моих интересах послушать вас и, опираясь на ваше мнение, принять решение»,
— сказала Митянина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал шестилетний план по развитию детского здравоохранения.