Врио губренатора Петербурга Александр Беглов в ходе визита в здание школы ЖК «Грин Сити», введенной в строй ускоренными темпами, рассказал о том, как ведутся работы по завершению строительства долгостроев по всему городу. Беглов также назвал необходимые требования, которым должны отвечать все введенные в эксплуатацию новые объекты.

По словам врио губернатора, главной задачей правительства является ликвидация дисбаланса между жилищным строительством и развитием социальной инфраструктуры. Беглов заметил, что помимо жилплощади петербуржцы покупают и право на пользование всей необходимой инфраструктурой.
«Это не спальные, а перспективные районы города. В них должна быть вся инфраструктура: школа, больница, врач общей практики, детский сад, кафе, кинотеатры и даже театры»,
— сказал Беглов.

Кроме того, врио губернатора отметил, что необходимо ввести опорные пункты участковых и кабинет инспектора по делам несовершеннолетних.

«Чем больше мы вкладываем средств в инфраструктуру сегодня, тем меньше мы потом будем тратить на исправление ошибок»,
— подчеркнул Беглов.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал избавиться от «спальных» районов. Так, по его мнению, необходимо создавать как можно больше общественных пространств в городе.