09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор едет на «Армалит» для отбора проб

Инспекторы департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу на следующей неделе посетят территорию завода «Армалит». Предприятие расположено на улице Трефолева. В первый выезд проведут визуальный осмотр территории, а во второй — возьмут пробы воздуха.

 

Об этом сообщил источник корреспонденту «Мойки78». Точную дату выезда на место не называют. Она будет утверждена не ранее понедельника, 4 марта.

 

Напомним, что 25 февраля появились снимки территории завода «Армалит», на которых виден порыжевший снег. В Росприроднадзоре тогда заявили, что в середине февраля получили сигнал от бдительных граждан.

 

Во время внепланового выезда был зафиксирован рыжий налет. Ведомство обратилось в прокуратуру с просьбой согласовать внеплановую проверку деятельности завода «Армалит».

 

В Сети стали обсуждать, что могло стать причиной появления налета. По одной из версий, это могло быть связано с выбросом двуокиси азота. Это вещество в больших концентрациях приводит к удушью, при контакте с водой образует азотную кислоту.

 

В Роспотребнадзоре по Петербургу 27 февраля заявили, что изучили пробы воздуха у жилой застройки рядом с заводом. Превышений предельно допустимых концентраций по опасных веществам, включая двуокись азота, не наблюдается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.