Семь петербургских мостов отремонтируют в Петербурге почти за 780 млн рублей. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

Самым дорогим лотом станет ремонт Зеленого моста в Петербурге. Так, ремонтные работы на этом участке автодороги оцениваются в 501,2 млн рублей.

Еще два моста в Петербурге — Торговый и Пеньковый — отремонтируют за 80,1 млн и 60,9 млн рублей соответственно. Начало подачи заявок пришлось на последний день зимы — четверг, 28 февраля. Окончание приема заявок датировано 28 марта 2019 года. Подрядчики будут определены 11 апреля.

Помимо этого, на покраску и косметический ремонт Семеновского моста будет выделено 4,5 млн рублей. Кроме того, на ремонт эстакады Ушаковского моста будет выделено 18,1 млн рублей, а на ремонт Колтушского путепровода планируют выделить 48,9 млн рублей.

Наконец, на ремонт Российского путепровода, куда будет включена замена покрытия, ремонт ограждений и подпорных стен, а также замена водоотводных лотков, будет выделено 64,5 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ремонт Зеленого моста подешевел на 1,5 млн рублей.

Подрядчику предстоит переустроить коммуникации, обновить наружное освещение и выполнить другие работы по ремонту моста, который соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в центре Петербурга.