08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американский эсминец «Дональд Кук» покинул Черное море

Эсминец Военно-морских сил США «Дональд Кук» покинул Черное море, где проводил тренировки с партнерами и союзниками. Об этом сообщает в Twitter Шестой флот ВМС США.

Корабль прибыл в Черное море 19 февраля для совместных учений с грузинскими и турецкими моряками. После эсминец зашел в порт Одессы. На борту его прошла встреча президента Украины Петра Порошенко и спецпредставителя США Курта Волкера.

«Спасибо городу Одессе и Украине за то, что приняли в гостях «Дональда Кука» и членов нашего правительства. До следующего раза!»,
— отметили в Twitter представители Шестого флота.

За действиями «Дональда Кука» во время его нахождения в Черном море следили ракетный корабль «Орехово-Зуево» и разведывательный корабль «Иван Хурс».

Напомним, в феврале 2019 года в США сообщили о решении отправить корабль в Черное море. В акваторию Украины он прибыл через пролив Дарданеллы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.