21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Серезлеев: след щита у «Приморской» ведет на Кубу

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ проверил рекламный щит у станции метро «Приморская» в Василеостровском районе Петербурга. Как сообщил «Мойке78» глава комитета Сергей Серезлеев, информационный след экстренно демонтированной рекламной конструкции ведет в Центральную Америку.

В пятницу, 1 марта, стало известно о незаконной рекламной конструкции, установленной возле станции метро «Приморская». После того, как информация получила широкую огласку, на место выехали представители комитета, которые подтвердили, что конструкция установлена незаконно.
«Конструкция была демонтирована, а указанные контактные данные владельца щита ведут нас на Кубу»,
— сказал Серезлеев.


В данный момент, по словам главы комитета, данные о щите переданы в правоохранительные органы, которые и займутся поиском владельца щита.

Напомним, что щит, установленный посреди пешеходной зоны у станции метро «Приморская», был демонтирован в марте прошлого года. Тем не менее, спустя год щит снова оказался на прежнем месте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.