22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники «китовой тюрьмы» в Приморье подтвердили данные о заточенных животных

Один из сотрудников базы в бухте Средняя в Приморье, где содержатся незаконно пойманные косатки и белухи, подтвердил информацию о том, что в неволе содержатся еще и моржи.

По словам тренера морских млекопитающих Андрея Насонова, в данный момент животные находятся на карантине, что ограничивает к ним доступ.
«Они сейчас на карантине, поэтому увидеть их нельзя»,
— сказал он.

Тем не менее, Насонов не назвал точное количество моржей, а также их условия содержания.

О том, что на базе находятся моржи сообщило ИА Portofranko со ссылкой на главу центра реабилитации морских млекопитающих «Тюлень» Лору Белоиван.

Отметим, что отлов детенышей моржей находится под запретом. Информация привлекла внимание сотрудников амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, но данные в ходе проверки не подтвердились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.