17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники «китовой тюрьмы» в Приморье подтвердили данные о заточенных животных

Один из сотрудников базы в бухте Средняя в Приморье, где содержатся незаконно пойманные косатки и белухи, подтвердил информацию о том, что в неволе содержатся еще и моржи.

По словам тренера морских млекопитающих Андрея Насонова, в данный момент животные находятся на карантине, что ограничивает к ним доступ.
«Они сейчас на карантине, поэтому увидеть их нельзя»,
— сказал он.

Тем не менее, Насонов не назвал точное количество моржей, а также их условия содержания.

О том, что на базе находятся моржи сообщило ИА Portofranko со ссылкой на главу центра реабилитации морских млекопитающих «Тюлень» Лору Белоиван.

Отметим, что отлов детенышей моржей находится под запретом. Информация привлекла внимание сотрудников амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, но данные в ходе проверки не подтвердились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.