27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия не признает решение суда Гааги по иску «Нафтогаза»

Россия не признает решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза», сообщили в Минюсте РФ.

Как передает РИА Новости, российская сторона не участвовала в разбирательстве, поскольку у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение иска украинской компании.

Минюст намерен принять все нужные меры, чтобы интересы России были представлены и защищены.

Осенью 2016 года семь компания группы «Нафтогаз» начали производство в арбитраже против России о возмещении ущерба, который якобы был причинен «незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в Крыму».

Председатель правления «Нафтогаза» ранее заявил, что компания получила положительное решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге. Ущерб он оценивает в 5 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.