01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия не признает решение суда Гааги по иску «Нафтогаза»

Россия не признает решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза», сообщили в Минюсте РФ.

Как передает РИА Новости, российская сторона не участвовала в разбирательстве, поскольку у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение иска украинской компании.

Минюст намерен принять все нужные меры, чтобы интересы России были представлены и защищены.

Осенью 2016 года семь компания группы «Нафтогаз» начали производство в арбитраже против России о возмещении ущерба, который якобы был причинен «незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в Крыму».

Председатель правления «Нафтогаза» ранее заявил, что компания получила положительное решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге. Ущерб он оценивает в 5 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.