08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия не признает решение суда Гааги по иску «Нафтогаза»

Россия не признает решение Гаагского суда по иску «Нафтогаза», сообщили в Минюсте РФ.

Как передает РИА Новости, российская сторона не участвовала в разбирательстве, поскольку у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение иска украинской компании.

Минюст намерен принять все нужные меры, чтобы интересы России были представлены и защищены.

Осенью 2016 года семь компания группы «Нафтогаз» начали производство в арбитраже против России о возмещении ущерба, который якобы был причинен «незаконной экспроприацией Российской Федерацией активов группы в Крыму».

Председатель правления «Нафтогаза» ранее заявил, что компания получила положительное решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге. Ущерб он оценивает в 5 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.