Пользователи сети посоветовали актрисе и экс-жене депутата Госдумы Виталия Южилина Илоне Столье изолироваться после слов о том, что «нищебродах» в ресторанах.

Заявление Столье о «нищебродах» приводит канал «Москва 24» в Twitter.

«Как бы грубо это ни звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Люди должны иметь право спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло», — написала Столье.

Пост позже был удален не только из Twitter, но и из других соцсетей. Однако слова 37-летней актрисы и фотомодели собрало сотни комментариев от пользователей Twitter. Некоторые предложили «изолировать дамочку», дабы та не «заразилась простолюдинством». Юзеры также задались вопросом, где актриса видела нищих в дорогих ресторанах.

«Небольшая ремарочка: свои ли деньги? Как правило — у нищебродов деньги свои, а у элиты — деньги этих нищебродов», — возмутился один из пользователей.

Еще один в шутку выразил поддержку Столье.

«Все приличные рестораны забиты музейными работниками, медиками и учителями, кушающими редьку с брагой и вытирающих бороды грязными рукавами своих зипунов. Куда нам,утончённым, податься?», — иронизирует юзер.

Добавим, что Столье — уроженка Латвии. В Москве она живет с 2000 года. Работает для русских версий журналов Vogue и Tatler. Она успел сняться в трех фильмах. Ее экс-супруг Виталий Южилин впервые избрался в Госдуму от Ленинградской области в 2003 году по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу.

По данным журнала Forbes, в 2012 году Южилин занимал 200-е место среди самых богаых россиян с состоянием $450 млн.