На сайте change.org появилась петиция за переименование стадиона на Крестовском острове «Газпром Арена».

Автор инициативы, лидер петербургского отделения ЛДПР и депутат Заксобрания города Олег Капитанов отметил, что стадион переименовали в «Газпром Арену» без учета мнения горожан. В своем обращении парламентарий просит президента России Владимира Путина, председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и врио губернатора Петербурга Александра Беглова помочь с переименованием домашнего стадиона «Зенита».

Новое имя для арены на Крестовском, по мнению депутата, должны выбрать петербурожцы. Пока вариантов два — «Санкт-Петербург Арена» или «Зенит Арена».

Автор инициативы отметил, что стадион строился более 10 лет на деньги из городского бюджета. Проект обошелся почти в  42 млрд рублей, которые можно было бы потратить на развитие социальной инфраструктуры.

«Потом приходит «Газпром» и говорит: «Спасибо, что построили, теперь это «Газпром Арена», — объяснил Капитанов.

Напомним, арену переименовали в начале декабря 2018 года. Наименование стадион сменил в рамках соглашения, подписанного между «Зенитом» и ПАО «Газпром». Как сообщала «Мойка78», спешная смена названия стадиона может ударить по имиджу компании.