28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путина и Миллера попросили переименовать «Газпром Арену»

На сайте change.org появилась петиция за переименование стадиона на Крестовском острове «Газпром Арена».

Автор инициативы, лидер петербургского отделения ЛДПР и депутат Заксобрания города Олег Капитанов отметил, что стадион переименовали в «Газпром Арену» без учета мнения горожан. В своем обращении парламентарий просит президента России Владимира Путина, председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и врио губернатора Петербурга Александра Беглова помочь с переименованием домашнего стадиона «Зенита».

Новое имя для арены на Крестовском, по мнению депутата, должны выбрать петербурожцы. Пока вариантов два — «Санкт-Петербург Арена» или «Зенит Арена».

Автор инициативы отметил, что стадион строился более 10 лет на деньги из городского бюджета. Проект обошелся почти в  42 млрд рублей, которые можно было бы потратить на развитие социальной инфраструктуры.

«Потом приходит «Газпром» и говорит: «Спасибо, что построили, теперь это «Газпром Арена», — объяснил Капитанов.

Напомним, арену переименовали в начале декабря 2018 года. Наименование стадион сменил в рамках соглашения, подписанного между «Зенитом» и ПАО «Газпром». Как сообщала «Мойка78», спешная смена названия стадиона может ударить по имиджу компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.