19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генерала-майора обвиняют в афере с сотней «мертвых душ»

Генерала-майора Сергея Ягольникова арестовали в Твери по обвинению в афере на 14 млн рублей.

Главу «Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны» Минобороны, отставного генерал-майора Сергея Ягольникова, обвиняют в мошенничестве в крупном размере, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, в ЦНИИ числились более сотни «мертвых душ», которые получали зарплату. Работу за них делали штатные работники учреждения.

Следователи считают, что благодаря своей афере Ягольников вместе с сообщниками всего за шесть месяцев смогли обогатиться на как минимум 14 млн рублей. Генерал заявил, что не признает вину. Его адвокат подал апелляцию на арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.