21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Место захоронения Алферова выберет семья и КПРФ

Партия КПРФ занимается обсуждением выбора места захоронения лауреата Нобелевской премии по физики Жореса Алферова совместно с его семьей. Об этом РИА Новостям рассказал председатель партии Геннадий Зюганов.

По словам Зюганова, решение о месте захоронения Алферова все равно останется за членами его семьи.
«Сейчас беседуем с семьей. Будем определяться — это последнее решение всегда принадлежит семье»,
— сказал Зюганов.

Кроме того, парламентарий уже высказал свои соболезнования по поводу смерти Нобелевского лауреата, адресовав их семье и близким Алферова.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Москве умер Нобелевский лауреат, советский и российский физик Жорес Алферов. Ему было 88 лет.

О смерти известного ученого порталу «Научная Россия» сообщила его супруга Тамара Георгиевна. До 89-летия ученый не дожил нескольких дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.