03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Банка меда обошлась петербургской пенсионерке в 17 тысяч

В Сестрорецке банка меда дорого обошлась 89-летней пенсионерке — она лишилась 17 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 2 марта, неизвестная женщина продала потерпевшей трехлитровую банку меда за две тысячи рублей. Воспользовавшись моментом, она похитила у пожилой покупательницы еще 15 тысяч.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о краже. Полиция ищет злоумышленницу.

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга полиция раскрыла серию мошенничеств, совершённых в отношении пенсионеров.

Согласно материалам дела, в ноябре 2018 года полицейские задержали двух граждан, обманным путём похитивших у 91-летней петербурженки крупную сумму денег.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.