В Петербурге наступила весна. По крайней мере, если верить календарю, а не погоде за окном. В субботу, 2 марта, на город обрушилась настоящая пурга, которая привела ко множеству дорожных аварий. Утром 3-го числа небо прояснилось, но дороги остались скользкими.

Так, на Ириновском проспекте из-за гололеда и несоблюдения дистанции один автомобиль затормозил в другой, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Сразу три машины столкнулись на пересечении Типанова и Космонавтов.

Попадает в аварии и общественных транспорт. На остановке у  перекрестка Ивановской и Бабушкина автобус въехал в автобус.

Еще одна авария произошла на внутреннем кольце КАД перед съездом на проспект Маршала Жукова и Красносельское шоссе, в самом начале снегопада.

Массовое ДТП произошло на петербургской КАД. В результате пострадали два человека, включая ребенка.

Несколько аварий произошло из-за того, что водители не справились с управлением и затормозили в стены домов. Так, На набережной Кутузова в такое ДТП попала женщина.

А на дамбе из-за непогоды произошел сбой в системе безопасности, из-за чего образовалась пробка.

Почти во всех случая очевидцы объясняют произошедшее одним-единственным словом — «скользко». А тем временем, синоптики предупреждают о новых капризах чисто по-питерски весенней погоды.