08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре стартует фестиваль «Поющая масленица»

На второй сцене Мариинского театра в Петербурге 3 марта открывается фестиваль «Поющая масленица», в котором примут участие известные хоровые коллективы города.

Фестиваль, который проходит на новой сцене Мариинки в четвертый раз, откроет исполнение кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана». В концерте кроме оперной труппы, хора и симфонического оркестра Мариинского театра, примет участие Сводный хор детских музыкальных школ Санкт-Петербурга. Всего на сцене и в зале разместятся около 500 артистов.

На фестивале выступят Хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, хор Московских духовных школ и другие коллективы. Гостем масштабного фестиваля также станет Филармонический оркестр Tokyo City.

Кроме того, в программу попали марафон a capella с участием шести хоров. Зрители также смогут посетить концерт Детского хора телевидения и радио Петербурга, а также молодежного академического хора из Перми «Млада».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.