Власти в Петербурге решат вопрос с организацией парковок для инвалидов. Об этом сообщили врио губернатора города Александр Беглов.

В воскресенье, 3 марта, врио губернатора Северной столицы Александр Беглов посетил центр социального обслуживания в Адмиралтейском районе. На встрече с представителями общественных организаций он обсудил вопросы, которые волнуют людей с ограниченными возможностями, сообщает Gazeta.SPb.

Так, общество инвалидов попросило о благоустройстве сквера Пикуля, где организация проводит концерты. Кроме того, участники встречи подняли вопрос об аренде городских помещений. Они посетовали на то, что документы на безвозмездное пользование помещениями поначалу не принимали в связи с нарушениями некоммерческой организацией закона о конкуренции. Впрочем, вскоре этот вопрос был улажен, сообщили представители общества инвалидов.

Еще одна тема, которая волнует инвалидов, — это парковки. Маломобильные петербуржцы пожаловались, что зачастую не могут припарковаться даже у поликлиник и больниц, так как места на парковке заняты автомобилями. Александр Беглов пообещал решить эту проблему, а также вопрос о бесплатном такси для незрячих с новым начальником ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Романом Плугиным.