Клиническая ревматологическая больница № 25 в Петербурге получит новый корпус. Начать проектирование здания распорядился врио губернатора города Александр Беглов.

Во время рабочего объезда социальных учреждений Адмиралтейского района 3 марта Александр Беглов пообщался с сотрудниками больницы №25. С разговоре с врио губернатора врачи сообщили, что больнице не хватает ни сотрудников, ни помещений для эффективной работы с пациентами.

Врио губернатора поручил увеличить штат ревматологов в районных поликлиниках и ускорить внедрение электронного документооборота. Кроме того, Беглов распорядился начать проектирование нового корпуса больницы. Ожидается, что он позволит расширить дневной стационар. По оценкам Беглова, если в этом году проектирование корпуса удастся завершить, строительство начнется уже в 2020 году. Необходимые средства на проект выделит город.

«У нас в приоритете – сохранение здоровья граждан, а не бездумная экономия бюджета», — отметил Беглов.

Сейчас в больнице № 25 он работают амбулаторно-консультативное отделение, стационар и отделение эфферентной терапии.

Кроме того, Александр Беглов дал поручение комитету по здравоохранению до 1 сентября этого года приобрести для медучреждения новый аппарат УЗИ экспертного класса. С его помощью медики смогут на ранней стадии диагностировать системные ревматические заболевания с поражением сердца и сосудов и более эффективно лечить пациентов.