18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за пожара на Шлиссельбургском эвакуированы десятки людей

Крупный пожар в жилом доме №2 по Шлиссельбургскому проспекту в Невском районе Петербурга спровоцировал массовую эвакуацию жильцов — свои квартиры экстренно покинули 25 человек. Об этом «Мойке78» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Пожар возник в кухне трехкомнатной квартиры на площади в 20 квадратных метров, расположенной на восьмом этаже 12-этажного здания.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18:22, спустя восемь минут спасатели прибыли на место и приступили к локализации огня.

Пожар локализован в 18:49. Как отметили в ведомстве, из-за возникшего пожара никто не пострадал.

Ранее «Мойка78» сообщала о начале эвакуации в доме №2 по Шлиссельбургскому проспекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.