20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На «Золотой маске» петербургский театр покажет спектакль о шведском школьнике

На фестивале «Золотая маска» сегодня, 4 марта, петербургский театр «Суббота» покажет спектакль «Цацики идет в школу». Историю про шведского мальчика артисты сыграют со скромным реквизитом из стола и

школьного портфеля.

Как сообщает ТАСС, критик Мария Довлатова считает, что у спектакля легкий язык и звучание, а затронутые в нем вопросы очень важны. По её словам, спектакль из дуэта молодых актеров полон доброй иронии и динамичен по ритму. Она отмечает, что представление не дает зрителю расслабиться ни на минуту.

 

Поставленный молодым режиссером Юлией Каландаришвили спектакль учит выживанию и будет интересен взрослым и детям. Постановка уже получила приз фестиваля FRIST, а в прошлом году стала номинантом в театральной премии «Прорыв».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.