Первые мартовские выходные выдались морозными, но это ничуть не остудило пыл городских (и заезжих) злоумышленников. «Мойка78» подводит итоги их похождений, а также итоги по происшествиям в городе в целом.

Начнем с пожаров. По версии главка МЧС, в городе их произошло ровнехонько восемь штук. Самый, по-видимому, страшный — на Ленской улице. Там, на седьмом этаже жилого дома, загорелась квартира. Трое жильцов, спасаясь, выпрыгнули из окна. Двое погибли, один повис на окне, но сорвался. Он также погиб.

Еще один пожар случился в кинотеатре «Аврора». Во дворе заведения вспыхнул мусор, и руководство решило, на всякий случай, отменить все сеансы на день. Ну а во дворах на улице Репина молодые люди, по предварительной информации, подожгли мусорный контейнер, чтобы сделать эффектное селфи на фоне языков пламени.

Что же касается ДТП, то их за минувшие двое суток в городе произошло под сотню. На набережной реки Фонтанки, например, водитель врезался в стену дома. Пострадавших из числа людей, говорят, нет. Стена выстояла.

Меньше повезло светофору на Ленинском проспекте. Там «воздушного постового» снесла маршрутка. При этом пострадали два пассажира в микроавтобусе.

В завершение автомобильной темы добавим, что за выходные дни в Петербурге угонщики принудительно лишили транспортных средств как минимум шестерых горожан.

Не сидели без дела и воры прочих специализаций. Один — безработный мужчина 1983 года рождения — заявился в салон оптики на проспекте Солидарности и стал угрожать взрывом. Мужчина требовал отдать ему деньги и материальные ценности, однако был скручен охранниками и отправился в отдел полиции несолоно хлебавши.

Чуть больше повезло злодею из Приморского района. Этот неизвестный пришел вечером в ювелирный салон и принялся выбирать украшения. Мужчине объяснили, что дают товар посмотреть в руки только после предоплаты. Хитрец вышел на полчаса, вернулся и, когда сотрудник достала золотую цепочку, выхватил ее и убежал. Похищенное оценили в 81 тыс. рублей.

Венчают картину выходных дней восемь трупов, что нашли в городе и области. В Выборгском районе, в частности, в полицию обратилась женщина, не видевшая своего 34-летнего сына с прошлого года. Труп спившегося мужчины со следами автомобильного колеса на руке нашли на улице Композиторов.

Ну а в Красногвардейском районе в квартире дома нашли труп с дыркой от ружейного выстрела в груди.