28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Русском музее покажут похищенное полотно Куинджи

В Русский музей в Петербурге вернулись картины Куинджи, которые забирали на выставку в Третьяковскую галерею. «Мойка78» публикует трансляцию мероприятия.

В 11:00 будут представлены 116 полотен Куинджи. Похищенная ранее картина «Ай-Петри. Крым» же сейчас готовится к реставрации.

Специалисты Русского музея расскажут о состоянии произведения, а также о том, что необходимо сделать, чтобы привести его в надлежащее состояние.

Напомним, что полотно Куинджи «Ай-Петри. Крым» было похищено из Третьяковской галереи 27 января. Дерзкий похититель шокировал россиян – он на глазах посетителей спокойно вынул картину и рамы и ушел. Вскоре похитителя задержали, а картину нашли. Стоит отметить, что полотно не получило никаких видимых повреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.