28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Русском музее покажут похищенное полотно Куинджи

В Русский музей в Петербурге вернулись картины Куинджи, которые забирали на выставку в Третьяковскую галерею. «Мойка78» публикует трансляцию мероприятия.

В 11:00 будут представлены 116 полотен Куинджи. Похищенная ранее картина «Ай-Петри. Крым» же сейчас готовится к реставрации.

Специалисты Русского музея расскажут о состоянии произведения, а также о том, что необходимо сделать, чтобы привести его в надлежащее состояние.

Напомним, что полотно Куинджи «Ай-Петри. Крым» было похищено из Третьяковской галереи 27 января. Дерзкий похититель шокировал россиян – он на глазах посетителей спокойно вынул картину и рамы и ушел. Вскоре похитителя задержали, а картину нашли. Стоит отметить, что полотно не получило никаких видимых повреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.