28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ТСЖ на Просвещения оштрафовали на 100 тысяч за обман жильцов

В Петербурге на 100 тысяч рублей оштрафовали ТСЖ в Выборгском районе. Об этом сообщает городская прокуратура.

По информации ведомства, штраф назначили ТСЖ «Проспект Просвещения дом 9» за завышение стоимости услуг. Проверку ТСЖ устроили после жалоб жильцов дома. Она вскрыла, что организация без согласования с жителями дома увеличила стоимость коммунальных услуг.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении ТСЖ дело об административном правонарушении. Организацию признали виновной и назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что дознаватели службы судебных приставов возбудили уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Реализация» в Петербурге, который уклоняется от выплаты долга за потребленную энергию. Его организация задолжала более 5 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.