12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Транспортная консолидация Петербурга и Ленобласти позволит сэкономить 800 млн

На заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству петербургский «Организатор перевозок» показал депутатам проект транспортной системы, консолидированной с Ленобластью.

Проект предлагает продлить некоторые петербургские маршруты в Ленобласть. Планируется, что благодаря этому повысится транспортная доступность, а Петербургу и региону позволит сэкономить 800 миллионов рублей на развитие новых транспортных сетей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что оптимизацию маршрутов автобусов между Петербургом и Ленинградской областью отложили до лета следующего года. Власти Петербурга предложили правительству Ленобласти отменить 38 областных маршрутов, в том числе автобусы до Гатчины, Кудрово и Всеволожска. В регионе же не соглашаются с поступившим предложением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.