09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

59% петербуржцев опасаются маршруток

По итогам опросов 59% жителей Петербурга видят опасность в коммерческом транспорте. Об этом рассказали на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

При этом ежедневно петербургский общественный транспорт совершает 55 тысяч рейсов. От 40 до 100% всех социальных маршрутов дублируется коммерческим транспортом. В связи с этим социальный транспорт часто простаивает на остановках, в ожидании пассажиров. Либо ему приходится стоять за остановкой, пока маршрутки толпятся у неё. В Смольном рассказали, что без маршруток социальный транспорт тратит лишь минуту на остановку, а с ними — 2,5 минуты.

Также отмечается, что 0,7% пассажиров городского транспорт — это жители Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала о том, что транспортная консолидация Петербурга и Ленинградской области позволит сэкономить 800 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.