17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Горячую линию» по прививкам от кори открыли в Петербурге

Управление Роспотребнадзора по Петербургу открыло «горячую линию» по вопросам профилактики кори. Как сообщили в ведомстве 4 марта, связано это с высокой востребованностью среди граждан.

 

С 4 по 18 марта специалисты будут консультировать всех желающих по вопросам профилактики кори, вакцинации и иммунитета к болезни.

 

В частности, они расскажут о мерах, которые нужно предпринять при возможных контактах с заболевшим. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора скажут родителям, как уберечь детей от болезни и озвучат правила профилактики кори.

Работает «горячая линия» по рабочим дням с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам: 8-800-555-49-43, 8-812-575-81-03, 8-812-575-81-02.

Ранее сообщалось, что на фоне вспышки кори в городе власти Петербурга планируют привить дополнительно 16 тыс. человек. При этом в городе планируют пересмотреть ранее поставленные медотводы от прививок и уговорить привиться тех, кто уже оформил официальный отказ.

А в начале марта в Петроградском районе выявили новый очаг кори – в доме на улице Воскова, 16. Там заболел житель Украины, приехавший в гости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.