11:20, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Активисты через суд требует не задерживать людей на пикетах

Петербургские активисты обратились в Октябрьский районный суд после задержания участников уличных пикетов. Они требуют привлечь к ответственности 2-е отделение полиции по Адмиралтейскому району.

Правоохранители, якобы, помешали активистам проводить мирные пикеты. Речь идет об одиночных пикетах за роспуск Законодательного собрания. Акция была проведена после того, как парламентарии отклонили предложения активистов по сохранению зеленых территорий города.

На акции были задержаны общественники Красимир Врански, Павел Шапчица, Елена Березина и Дмитрий Негодин.

«Когда человека с мирным плакатом волокут в отделение, это нарушение его конституционных прав»,
— считает Врански.

Ранее сообщалось, что активисты движения «Зеленая коалиция Петербурга» подали в Смольный уведомление о проведении 17 марта масштабного митинга в защиту парков и скверов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ