11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главу Дома офицеров ЗВО арестовали по обвинению в хищении миллионов

Смольнинский райсуд Петербурга арестовал главу Дома офицеров Западного военного округа Наталью Богатыреву, обвиняемую в мошенничестве, превышении полномочий и получении взятки, сообщает 4 марта объединенная пресс-служба судов города.

Следствие полагает, что Богатырева с ноября 2015 по май 2018 года самоуправно передала в безвозмездную аренду ООО «Русский строительный дом» нежилые помещения Дома офицеров, освободив компанию от платы. За это время сумма аренды должна была составит около 6,5 млн рублей, но арендатор не заплатил вообще ни рубля.

Чтобы придать ситуации видимость законности, Богатырева в конце 2015 года заключила с организацией притворный договор оказания услуг на 100 тысяч рублей, полагают следователи. Деньги перечислили на счет Дома офицеров, но через несколько дней вернули, как якобы перечисленные ошибочно. Следствие считает их похищенными.

Находиться под стражей Богатырева будет до 24 апреля этого года. Защита просила отправить ее под домашний арест.

О том, что в Доме офицеров идут обыски, стало известно 28 февраля. Тогда сообщалось, что в материалах дела фигурирует сумма в 10 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.