Форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин пожаловался на лечение в московском СИЗО «Бутырка», о чем рассказал его адвокат Андрей Ромашов.

Как сообщает ТАСС, Кокорину в изоляторе сделали электрофорез и сожгли кожу и мышцы на ноге. В результате у футболиста началось загноение. Адвокат просит допустить к своему клиенту более квалифицированных специалистов.

В январе Кокорин пожаловался, что у него стало хуже с коленом, и врачи в СИЗО не могут оказать ему квалифицированную помощь. По словам Ромашова, в «Бутырке» его подзащитный может стать инвалидом.

Кокорин получил травму связок колена в марте 2018 года. Ему сделали операцию, после которой он прошел курс реабилитации.

Напомним, что в октябре прошлого года нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и его друг Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре Москвы.

Один из них произошел у гостиницы «Пекин», где было совершено нападение на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Второй – в кафе, где был избит директор департамента Минпромторга Денис Пак. Во время конфликта удар по лицу получил также гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.