05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил директора Капеллы Ольгу Хомову с юбилеем

Врио губернатора Петербуга Александр Беглов лично поздравил гендиректора Капеллы Ольгу Хомову, которая отметила 55-летие и 35-летие творческой деятельности.

Александр Беглов отметил, что 13 лет из 35 лет творческой карьеры Ольга Хомова возглавляет петербургскую Капеллу. Старейшее музыкальное учреждение России он назвал гордостью Петербурга и всей страны. 

По словам врио губернатора, под руководством Хомовой учреждение превратилось в настоящий центр искусства и мультикультурный просветительский комплекс. Беглов пожелал Ольге Хомовой новых успехов в творчестве, сообщает пресс-служба Смольного.

С юбилеем директора петербургской Капеллы на сцене учреждения также поздравили депутаты Госдумы и Заксобрания города.

Добавим, что праздник в Капелле отметили концертом. На сцене выступили хор под руководством дирижера Владислава Чернушенко, а также хор мальчиков Санкт-Петербурга и военный оркестр штаба Западного военного округа при Минобороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.