В Петербурге во вторник продолжаются сильные снегопады, очевидцы отмечают, что снег буквально идет горизонтально из-за сильного ветра. На дорогах северной столицы в данный момент почти семибалльные пробки.

Так, длинная пробка скопилась на Арсенальной набережной, помимо сильного снегопада, недалеко от Финляндского вокзала произошло сразу два ДТП. Скорость движения автомобилей на этом участке дороги не превышает 10 километров в час.

Кроме того, пробка скопилась и на улице Академика Лебедева на пересечении с Арсенальной набережной. Там скорость движения не превышает 5-10 километров в час.

Практически обездвиженными оказались автомобили на проспекте Энгельса от станции метро «Удельная» до Ланского шоссе, скорость движения в пробке составляет около 3 километров в секунду.

Помимо этого, пробка начинает скапливаться на пути от станции метро «Пионерская» к станции «Черная речка». Сразу за съездом с виадука скорость движения замедляется до 10 километров в час.

Наконец, большая пробка скопилась на Кантемировской улице от улицы Харченко до площади Академика Климова. Автомобили на этом участке движутся со скоростью 10 километров в час.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за сильных снегопадов несколько самолетов не могут приземлиться в Пулково.