Жители Колпино 5 марта массово жалуются на отсутствие отопление. Батареи в их домах остывают после прорыва на углу улицы Братьев Радченко и проспекта Ленина.

После сообщения ГУП «ТЭК СПб» о том, что тепло начинает возвращаться в дома Колпино, в редакцию «Мойки78» обратились местные жители. Они посетовали на то, что в квартирах и детсадах все еще холодно. Тепло, по словам горожан, не вернулось в здания Старого района — это примерно половина Колпино.

«Что за бред! Для чего это вранье. Нет ни воды, ни отопления в старом районе города, включая детские сады и школы! И ничего никуда не возвращается, сроки обозначены не ранее 23.00 сегодня, а дальше как пойдет»,
— возмутилась жительница Колпино Юлия.

В квартирах, как рассказала читательница «Мойки78» Катерина, температура утром 5 марта составляет 15 градусов и продолжает падать.

«Резервная схема (если такая существует, в чем мы сильно сомневаемся) либо не работает, либо намеренно не включается. Ночью обещают мороз»,
— посетовала женщина.

Как отметил еще один житель Колпино, авария на сетях затронула 440 домов. В самой компании сообщали о 5 зданиях.

Напомним, ГУП «ТЭК СПб» утром 5 марта сообщили, что по состоянию на 7 утра на трубе заканчиваются сварочные работы с опережением нормативного срока.

«…после чего произойдет запитка систем теплоносителем, в 08:30-09:00 начнет возвращаться тепло в дома по постоянной схем»,
— отметили в ГУП «ТЭК СПб»

«Мойка78» ранее обращалась в компанию с вопросом об остывающих трубах в больнице №33. В ГУП «ТЭК» заверили, что температура в учреждении оставалась в норме и под контролем.

Прорыв произошел 4 марта на углу улицы Братьев Радченко и проспекта Ленина. Дефект был обнаружен  на трубопроводе диаметром 800 мм. Кипяток залил улицу и проезжую часть.