21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проведет проверку после пожара на мусороперерабатывающем заводе

Росприроднадзор по СЗВО собирается провести проверку по факту пожара на мусоросортировочном пункте в Петербурге, который произошел в понедельник, 4 марта.

В ведомстве рассказали, что  организация АО «Автопарк №1 «Спецтранс», эксплуатирующая завод, имела нужную лицензию по обращению с отходами. По предварительным данным, около Митрафаньевского шоссе а Старообрядческой улице в доме 9 загорелся ангар и расположенное в нем оборудование. Там вспыхнули две линии сортировки.
Сейчас экологический отдел департамента формирует запрос в ГУ МЧС по Петербургу для установления причин возгорания и вынесения процессуального решения. Если выяснится, что пожар произошел из-за неосторожности работников, то в отношении юридического лица возбудят дело об административном нарушении.
Ранее «Мойка78» писала о том, что сообщение о пожаре поступило около часу дня. На месте происшествия были задействованы 40 человек личного состава и 8 единиц пожарно-спасательной техники. Возгорание потушили за час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.