27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За год петербургские музеи посетили 8,5 млн человек

За прошлый год петербургские музеи посетили 8,5 миллионов жителей и гостей города. Об этом рассказали в государственной академической капелле Петербурга в отчетном заседании комитета по культуре города. В нем принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов.

Председатель комитета Константин Сухенко рассказал, что в прошлом году бюджет ведомства составил 15,5 миллиардов рублей, что на 5,1% выше аналогичного показателя 2017 года. По его словам, петербургские театры в 2018 году посетили 2,8 миллионов человек, что на полмиллиона зрителей, чем в 2017 году. Кроме того, 8,5 миллионов человек посетили городские музеи, которые подведомственны комитету. 
Также Сухенко рассказал, что петербургский международный культурный форум собрал 35 тысяч участников на 163 площадках города.
В конце заседания состоялось торжественное награждение. Кириллов вручил знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» профессору петербургской консерватории Игорю Рогалеву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.