К новому учебному году в Петербурге собираются достроить пять школ и пять детских садов. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

Руководители проектов Фонда капитального строительства и реконструкции рассказали ему о ходе производства работ на 38 стройках. Особое внимание на встреч уделили объектам дошкольного и общего образования, которые должны быть готовы к 1 сентября этого года.

Строители к началу учебного года должны обеспечить ввод в эксплуатацию пяти школ на почти 3 тысячи мест. Школы появятся в поселке Металлострой на территории бывшего предприятия «Ручьи», на Введенской улице и на Ораниенбаумском проспекте в Ломоносове. Также на Шуваловском проспекте участок 116, Ленинском проспекте на участке 13, на улице Мира в Зеленогорске и на Пискаревском проспекте на участке 1 появятся детские сады. Также в конце этого года планируют сдать еще восемь детских садов в разных районах города.

При этом расторгнуть контракты в одностороннем порядке собираются с подрядчиками по строительству школ на улице Мосина и на Туристской улице. Отмечается, что произойдет это из-за срывов сроков производства работ. Новые конкурсы на эти объекты будут объявлены в мае этого года.