21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге НКО дадут 3 млн на работу с больными ВИЧ

В Петербурге в этом году три миллиона рублей выделят на поддержку некоммерческих организаций, которые работают с инфицированными ВИЧ и больными гепатитами В и С. Субсидии будут предоставлять на конкурсной основе. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Конкурсный отбор будет проводить комитет по социальной политике. Средства на это заложены в расходах на профилактику и помощь инфицированными ВИЧ и больными гепатитами В и С. 

Субсидии выделят на подготовку консультантов из числа ВИЧ-инфицированных и обеспечение их деятельности. Также средства направят на профилактику ВИЧ, в том числе в местах лишения свободы.

Стоит отметить, что сегодня стало известно о втором в истории медицины человеке, который сумел, по предварительным данным, излечиться от ВИЧ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.